Damentaschenuhr
Gold 580, vergoldetes Zylinder werk, Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, guillochiertes und graviertes Gehäuse Nr. 10502, Durchmesser ca. 35 mm, Bügel- Staubdeckel und Krone aus Metall, österr. Einfuhrpunze 1872-1902, 33,3 g Druckstellen, Zifferblatt mit Haarrissen Service wird empfohlenøx
Experte: Alexander Mauthner
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
alexander.mauthner@dorotheum.at
01.10.2014 - 16:00
- Rufpreis:
EUR 170,-
Damentaschenuhr
Experte: Alexander Mauthner
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 17.00
josef.reindl@dorotheum.at +43 2622 224 67 17 |
Auktion: | Schmuck |
Datum: | 01.10.2014 - 16:00 |
Auktionsort: | Wiener Neustadt |
Besichtigung: | 19.09. - 01.10.2014 |